设为首页 | 收藏本站
 
网站首页 信息公开 党风政风 审查调查 媒体聚焦党纪法规库
延边州第十一届委员会常务委员会委员简历
来源:延边网   编辑:延边州纪委01   发布时间:2016-12-30 09:16:21 关注

庄严同志简历

庄严,男,汉族,中共党员,研究生学历。

1967年8月出生,1988年7月参加工作。

1988.07--1990.10  省物价局物价检查所科员

1990.10--1998.03  省人事厅省直编制处干部

1998.03--2000.09  省委组织部经济干部处干部

2000.09--2004.07  省委组织部干部二处副处长(其间:2001.09--2004.06在吉林大学东北亚研究院世界经济专业研究生在职学习,2004.06获经济学硕士学位)

2004.07--2006.01  省委组织部人才工作处处长

2006.01--2006.11  大安市委副书记、副市长、代市长

2006.11--2007.01  大安市委副书记、市长

2007.01--2009.02  延边州委常委、组织部部长(其间:2004.08--2007.07在吉林省委党校法律专业研究生在职学习)

2009.02--2010.05  省委组织部副部长

2010.05--2012.05  省委组织部常务副部长(正厅长级)

2012.05--2015.05  省委常委、宣传部部长(其间:2014.04--2015.09兼任省社会科学届联合会主席)

2015.05--2016.01  省委常委、副省长

2016.01--         省委常委、副省长、延边州委书记

李景浩同志简历

李景浩,男,朝鲜族,中共党员,研究生学历。

1960年7月出生,1983年8月参加工作。

1983.08--1985.05  延边州计委工业处科员

1985.05--1993.04  延边州计委综合处副处长、处长

1993.04--1995.09  延边州计经委副主任

1995.09--1997.10  延边州计委副主任

1997.10--2000.11  延边州政府副秘书长、办公室主任

2000.11--2001.01  龙井市委副书记、副市长、代市长

2001.01--2001.08  龙井市委副书记、市长

2001.08--2003.06  延边州委常委、和龙市委书记

2003.06--2004.07  延边州委常委(其间:2003.05--2004.05在新加坡南洋理工大学管理经济学专业研究生在职学习,2004.05获管理经济学硕士学位)

2004.07--2007.02  延边州委常委、秘书长

2007.02--2013.04  延边州委常委、副州长

2013.04--         延边州委副书记、州长

洪庆同志简历

洪庆,男,朝鲜族,中共党员,研究生学历。

1976年11月出生,1999年7月参加工作。

1999.07--2004.02  东北师范大学政法学院团委书记、学生党支部书记、辅导员

2004.02--2006.02  东北师范大学团委副书记

2006.02--2006.03  东北师范大学团委副书记、机关第二党总支书记

2006.03--2007.04  共青团吉林省委少年部部长(其间:2003.09--2006.07在东北师范大学政法学院政治学理论专业研究生在职学习,2006.06获法学硕士学位)

2007.04--2010.11  共青团吉林省委统战联络部部长、省青联秘书长(其间:2008.06--2010.09在图们市挂职任副市长)

2010.11--2012.12  共青团吉林省委副书记、党组成员,省青联常务副主席(其间:2011.07--2012.12在延边州挂职任副州长)

2012.12--2014.12  延边州副州长(其间:2007.09--2013.06在东北师范大学经济学院世界经济专业研究生在职学习,2013.06获经济学博士学位)

2014.12--2016.08  延边州委常委、副州长(其间:2014.03--2015.01在中央党校中青二班培训学习)

2016.08--2016.11  延边州委副书记、副州长

2016.11--2016.12  延边州委副书记、副州长、纪委书记

2016.12--         延边州委副书记、纪委书记

康芳同志简历

康芳,女,汉族,中共党员,研究生学历。

1966年3月出生,1985年7月参加工作。

1985.07--1991.04  八家子林业局制材厂团委书记(其间:1986.10--1989.10在东北师范大学中文专业本科在职学习,1989.12获文学学士学位)

1991.04--1993.04  八家子林业局团委副书记

1993.04--1996.06  八家子林业局团委书记

1996.06--1997.06  八家子林业局党委宣传部部长(其间:1996.09--1996.12挂职任省森工集团宣教部部长助理)

1997.06--2001.10  八家子林业局工会主席(其间:1999.10--2001.10在东北师范大学世界经济专业研究生课程进修班学习)

2001.10--2006.08  和龙市委常委、宣传部部长

2006.08--2010.05  和龙市委副书记(正县级)(其间:2006.08--2009.07在吉林省委党校经济管理专业研究生在职学习)

2010.05--2012.01  延边州人口计生委主任

2012.01--2016.11  延边州委常委、政法委书记

2016.11--         延边州委副书记、延龙图党委书记、州委党校校长

赵利同志简历

赵利,男,汉族,中共党员,大学学历。

1965年11月出生,1988年8月参加工作。

1988.08--1989.04  龙井市政府办公室科员

1989.04--1990.03  延边对外科技开发交流中心技术员

1990.03--1991.06  延边对外科技开发交流中心副主任

1991.06--1992.06  延边州科委政策管理处副处长

1992.06--1996.03  延边州科委政策管理处、综合计划处处长(其间:1995.08--1996.02下派敦化市任市长助理)

1996.03--1997.11  和龙市副市长

1997.11--2001.09  和龙市委副书记(其间:1998.07--1998.12在省经贸委技改处挂职任副处长)

2001.09--2009.06  延边州科技局局长

2009.09--2011.05  延边州委副秘书长、财经办(农办)主任

2011.05--2012.12  延边州政府秘书长

2012.12--2016.11  延边州副州长

2016.11--2016.12  延边州委常委、副州长、政法委书记

2016.12--         延边州委常委、政法委书记

赵龙虎同志简历

赵龙虎,男,朝鲜族,中共党员,研究生学历。

1960年6月出生,1977年7月参加工作。

1977.07--1978.03  龙井县太阳乡知青

1978.03--1980.08  吉林省林业学校中文专业学生

1980.08--1985.04  龙井县税务局龙井分局科员

1985.04--1990.02  龙井市税务局龙井分局副局长、局长(其间:1981.07--1986.06在延边大学政治专业本科在职学习)

1990.02--1991.03  龙井市税务局副局长

1991.03--1992.04  和龙县税务局副局长(主持工作)

1992.04--1994.10  和龙市税务局局长

1994.10--1996.06  和龙市国税局局长

1996.06--2003.11  延边州国税局副局长(其间:2000.01--2000.12兼任延吉市国税局局长,1999.09--2002.07在中央党校经济管理专业研究生在职学习)

2003.11--2006.03  图们市委副书记(正县级)

2006.03--2006.11  延边州财政局副局长(正县级)

2006.11--2013.05  延边州财政局局长

2013.05--2014.03  延边州副州长、州财政局局长

2014.03--2016.11  延边州副州长

2016.11--2016.12  延边州委常委、副州长、统战部部长

2016.12--         延边州委常委、统战部部长

韩阳同志简历

韩阳,男,汉族,中共党员,研究生学历。

1972年2月出生,1991年7月参加工作。

1991.07--1992.11  集安市农业机械化学校教师

1992.11--1995.10  集安市直属机关党工委科员(其间:1991.08--1994.07在吉林省委党校经济理论专业专科在职学习)

1995.10--1997.08  共青团集安市委副书记(其间:1994.08--1997.02在吉林省委党校经济管理专业本科在职学习;1995.04--1996.04下派集安市凉水朝鲜族乡杨木村任党支部副书记)

1997.08--1998.03  共青团集安市委书记

1998.03--1998.08  集安市花甸镇党委副书记、镇长

1998.08--2001.10  集安市花甸镇党委书记、人大主席

2001.10--2005.08  梅河口市委常委、宣传部部长(其间:2002.09--2005.07在中央党校经济管理专业研究生在职学习)

2005.08--2008.02  共青团通化市委书记(其间:2005.01--2007.12在吉林大学法律专业本科在职学习)

2008.02--2010.06  通化市二道江区委副书记(正县级)

2010.06--2010.12  通化市二道江区委副书记、副区长、代区长

2010.12--2013.03  通化市二道江区委副书记、区长(其间:2008.09--2011.06在东北师范大学政法学院行政管理专业研究生在职学习,2011.06获管理学硕士学位)

2013.03--2013.04  通化市二道江区委书记、区长

2013.04--2013.07  通化市二道江区委书记

2013.07--2016.07  通化市委常委(吉林省第五批援藏干部总领队。其间:2013.07--2014.12日喀则地委副书记、常务副专员;2014.12--2016.07日喀则市委副书记、常务副市长)

2016.07--2016.11  通化市委常委

2016.11--         延边州委常委、组织部部长

金基德同志简历

金基德,男,朝鲜族,中共党员,大学学历。

1965年3月出生,1988年7月参加工作。

1988.07--1990.08  延边农学院果林系教师

1990.08--1996.04  延边州计经委农村处科员

1996.04--1999.09  延边州计委农村处副处长(其间:1997.10--1998.10在汪清县新兴乡挂职任副乡长)

1999.09--2001.10  延边州计委社会处处长(其间:1998.08--1999.12在吉林大学东北亚研究院世界经济专业研究生课程进修班学习)

2001.10--2002.10  延边州计委社会发展与财贸经济处处长

2002.10--2004.05  延边州劳动和社会保障局副局长(其间,2003.03——2004.05  延边州政府驻山东经济合作联络处副主任、主任)

2004.05--2005.12  汪清县委副书记

2005.12--2006.08  汪清县委副书记、县纪委书记

2006.08--2006.11  图们市委副书记、副市长、代市长

2006.11--2010.12  图们市委副书记、市长(其间:2008.04--2008.09在国家开发银行业务发展局挂职任副局长)

2010.12--2016.03  图们市委书记(其间:2012.04--2013.04在国家烟草专卖局法规司挂职任司长助理)

2016.03--         延边州委常委、宣传部部长

姜虎权同志简历

姜虎权,男,朝鲜族,中共党员,研究生学历。

1962年12月出生,1978年9月参加工作。

1978.09--1986.02  和龙县邮电局报务员、会计、团委书记

1986.02--1989.01  共青团和龙县委青工部部长

1989.01--1990.03  和龙县委组织部组织科科员

1990.03--1991.01  共青团和龙县委副书记(其间:1984.05--1990.06在吉林财贸学院工业会计专业专科在职学习)

1991.01--1994.09  共青团和龙市委书记(其间:1989.08--1992.06在中央党校函授学院经济管理专业本科在职学习)

1994.09--1999.01  和龙市广播电视局局长

1999.01--2001.09  和龙市政府办公室主任

2001.09--2003.04  和龙市委常委、组织部部长

2003.04--2004.08  敦化市委副书记

2004.08--2008.03  延边州委组织部副部长

2008.03--2008.12  珲春市委副书记、副市长、代市长

2008.12--2011.08  珲春市委副书记、市长(其间:2008.08--2011.07在吉林省委党校法律专业研究生在职学习)

2011.08--2011.11  延吉市委副书记、副市长、代市长

2011.11--2013.10  延吉市委副书记、市长

2013.10--2014.12  延吉市委副书记、市长,延吉高新技术产业开发区党工委书记

2014.12--2015.01  延吉市委书记、市长,延吉高新技术产业开发区党工委书记

2015.01--2016.03  延吉市委书记,延吉高新技术产业开发区党工委书记

2016.03--         延边州委常委、延吉市委书记,延吉高新技术产业开发区党工委书记

冯喜亮同志简历

冯喜亮,男,汉族,中共党员,大学学历。

1964年10月出生,1984年7月参加工作。

1984.07--1988.03  安图县第五中学教师、团委书记(其间:1984.12--1987.11在吉林省教育学院中文系中文专业本科在职学习)

1988.03--1990.03  共青团安图县委宣传部部长

1990.03--1992.08  共青团延边州委干事、副科级巡视员、宣传部副部长

1992.08--1995.12  延边州委办公室副处级秘书

1995.12--1996.03  延边州委办公室综合处副处长

1996.03--1998.10  延边州委政法委办公室主任

1998.10--2001.10  延边州委办公室综合处处长

2001.10--2007.04  延边州委办公室副主任

2007.04--2008.12  延边州委财经办(农办)主任

2008.12--2010.12  敦化市委副书记、市长

2010.12--2014.11  敦化市委书记

2014.11--2016.05  延边州政府秘书长

2016.05--2016.11  延边州委常委、延龙图党委书记

2016.11--2016.12  延边州委常委

2016.12--         延边州委常委、副州长


 
要闻 <更多
  • ·通化市人大常委会原党组成员
  • ·为民营经济发展提供坚强纪律
  • ·2018年10月全国查处违反中央
  • ·【40年40组关键词】从“下海
  • ·【给“两面人”画个像】之四
  • ·十一届省委第五轮巡视完成进
  • 忏悔·警示 <更多
  • ·从励志奋斗到痴迷享乐——宁
  • ·【过与悔】作风建设必须真正
  • ·当农业局老资格"邂逅"村支
  • ·项目开工已两月,为何又贴出招
  • ·虚列的电杆怎能撑起"门面"
  • ·一笔11元门诊急诊费暴露7年
  • 廉园文化 <更多

    生活之味

    自乐清贫

    怎样做忠诚的

    高风亮节
    ©中共延边州纪律检查委员会 版权所有 关于我们 网站声明 .